Электронная библиотека

Биография Лилиан Гласс


Я читаю ваши мысли 

Доктор психологии университета Миннесоты Лилиан Гласс известна в Америке как "Леди общение номер один". Она научила Дастина Хофмана говорить женским голосом, когда он готовился к роли в известном фильме "Тутси"; она помогла Шону О'Коннери не утратить свой очаровательный голос после операции на горле; она избавила Хулио Иглесиаса от его испанского акцента. Лилиан Гласс ведёт частную практику в Беверли Хиллс, Калифорния и в Нью-Йорке, ездит с лекциями по всему миру. Тысячи самых знаменитых и вовсе неизвестных клиентов обращались к Лилиан Гласс, чтобы наладить отношения в семье и на работе, улучшить навыки общения.


Лилиан родилась в Майами. Ещё в возрасте 10 лет она решила, что будет помогать людям, испытывающим проблемы с речью. В 24 года в университете Миннесоты она защитила докторскую диссертацию на тему: "Психосоциальное восприятие речи и косметического облика у пациентов с черепно-лицевыми аномалиями" ("The Psychosocial Perceptions of Speech and Cosmetic Appearance on Patients With Craniofacial Anomalies"), за которую получила степень доктора философии (Ph.D.). Позже она закончила пост-докторантскую программу в области медицинской генетики (в UCLA School of Medicine) и стала самым молодым и единственным Ph.D. в программе медицинской докторантуры (MD program). Её научно-исследовательские работы по психосоциальным и коммуникативным аспектам пациентов с генетическими заболеваниями опубликованы в профессиональных журналах по всему миру. Лилиан Гласс преподавала в медицинских школах и колледжах, выступала в Федеральном суде в качестве эксперта в области судебного анализа голоса и речи. Доктор Гласс является одним из наиболее выдающихся коммуникативных психологов и экспертов по языку тела в США. Она участвовала как психолог-аналитик во многих популярных телевизионных ток-шоу.

Её книги и аудиозаписи переведены на множество языков, среди которых арабский, африкаанс, болгарский, греческий, иврит, итальянский, испанский, китайский, корейский, латвийский, литовский, немецкий, польский, португальский, русский, французский, японский.

 

 

 

На главную