Назад

ВОПРОС-ОТВЕТ

Уважаемые учащиеся и родители!

Проанализировав запросы ВКонтакте, мы пришли к определенному выводу, что вас беспокоит. Поэтому - ОТВЕТЫ:

1) в Расписании стоят часы уроков. Это время, когда преподавателю можно задать вопросы в чате Решуегэ или ВК. Сайты виснут, поэтому общие сроки выполнения продлены до конца недели. То есть: можно игнорировать время урока. Да.

2) Вас интересует порядок работы в Российской электронной школе. ОК  первое - смотрим Основную часть (как правило, это видео). Второе: тренировочное задание (для себя). Третье: задания В1 и В2 - на оценку. Потом система в течение какого-то времени вашу работу оценит, и вы увидите результат в разделе ЛК «Дневник».
Потом вы делаете скрин вашего балла, проходите в раздел ЛК «Задания» и прикрепляете его в нужное место.
Все☀
Если Вы видите, что вам раздали задание не 10 класса, а, скажем - 7? Или даже 5? Ничего страшного там НУЖНЫЕ уроки, всем интересны - просто темы не все подходят для дистанционного обучения (к примеру, физкультура для 11 - командные игры с мячом - а как вы будете это делать дома? Выход: уроки из 10 класса по физическому самосовершенствованию); да и выпускные (9 и 11) и предвыпускные (8 и 10) классы - это во многом повторение.

3) Работа на порталах Решуегэ/огэ. Просто регистрируемся, проходим по ссылке из Расписания, выполняем задание - оно автоматически уходит учителю. Письменные части можно фотографировать/ набирать в виде текстового файла и прикреплять (там указано, куда).

4) По РАСПИСАНИЮ:
в Решуегэ делаем задания в течение дня/ двух. Это всем облегчит проверку. Это русский, математика, общество, биология, история, география, информатика.
Остальные (иностранный, литература, технология, ИЗО, физкультура, физика, астрономия) - до воскресенья 12.04 в 10.00 (там указано) ❤ и ещё: ВСЕ их работы с оценками сохранятся в ЛК до мая. Если что-то не выставлено сейчас - можно будет сделать скрины своих баллов и получить оценки позже.
НО!
а) прикрепление к учителям на Порталах должно быть;
б) работы должны в целом выполняться, чтобы Вас не потеряли

Всем нам терпения и успеха, Ваш ЦО
 

 

 

На главную